怎么转发抖音视频?

 时间:2026-04-22 20:30:10

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

怎么转发抖音视频?

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

怎么转发抖音视频?

3、在手机桌面打开App Store,点右下角的搜索,在搜索框内输入抖音点搜索,点旁边的<获取>就可下载。

怎么转发抖音视频?

4、最后打开抖音界面分别点击右侧分享-转发即可。

怎么转发抖音视频?

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.打开App Store点搜索,在搜索框输入抖音,点旁边的<获取>就可下载,打开抖音点右侧分享-转发即可。

  • 上司绝对不能对下属说的10句话
  • 6招帮你快速甩掉生活压力
  • 四个冬季护肤小常识
  • 怎样煮花生 煮多长时间 要注意些什么
  • 胃寒的人能吃什么水果?
  • 热门搜索
    钢笔怎么装墨囊 贷款利息怎么算 临时身份证怎么办理 美菱冰箱质量怎么样 豆角炒肉的家常做法 虾米怎么做好吃 阑尾炎是怎么引起的 青蛙怎么折 大牙松动怎么办 怎么注册商标