扩圈怎么停用房间访客提醒音

 时间:2026-05-08 16:17:11

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扩圈怎么停用房间访客提醒音

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

扩圈怎么停用房间访客提醒音

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

扩圈怎么停用房间访客提醒音

4、通知设置界面点击“房间访客提醒音”后面的圆点

扩圈怎么停用房间访客提醒音

5、“房间访客提醒音”后面的圆点变为灰色即表示扩圈停用房间访客提醒音成功

扩圈怎么停用房间访客提醒音

  • 怎么关闭音对房间访客提醒音
  • 扩圈怎么启用房间访客提醒音
  • 扩圈如何打开房间进入访客的提醒音?
  • 如何停用扩圈房间访客提醒音
  • 如何启用扩圈房间访客提醒音
  • 热门搜索
    墨汁怎么洗掉 吞食天地2攻略 电脑经常蓝屏怎么解决 怎么减肥肚子 减肥饮食搭配 水肿型肥胖怎么减肥 草房子简介 黄皮肤怎么变白 夏天减肥 珍珠怎么辨别真假