可人直播如何开启语音消息

 时间:2026-04-22 19:52:18

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

可人直播如何开启语音消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

可人直播如何开启语音消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

可人直播如何开启语音消息

4、推送设置界面点击“语音消息”后面的圆点

可人直播如何开启语音消息

5、“语音消息”后面的圆点变为绿色即表示可人直播开启语音消息成功

可人直播如何开启语音消息

  • 如何开启可人直播语音消息
  • 可人直播如何开启陌生人招呼
  • 如何开启可人直播好友消息
  • 如何开启可人直播陌生人招呼
  • 可人直播如何开启小窗模式
  • 热门搜索
    荆芥怎么吃 fps低怎么办 紫薇命盘怎么看 外域怎么去 活动内容怎么写 怎么折青蛙 volte怎么关闭 打印机怎么使用 硬盘怎么分区 汉斯顿净水器怎么样