小红书如何录制日常语音?

 时间:2026-04-25 07:00:26

1、打开日常页面

打开小红书的首页,点击日常按钮。

小红书如何录制日常语音?

2、打开语音页面

打开小红书首页的日常页面,点击语音选项。

小红书如何录制日常语音?

3、录制日常语音

打开小红书的语音页面,点击录制按钮即可。

小红书如何录制日常语音?

  • 小红书收藏的模板在哪里
  • 小红书怎么发布文章?
  • 小红书怎么配音
  • 小红书的笔记怎样隐藏但不删除
  • 小红书怎么拍视频
  • 热门搜索
    心悦诚服的意思 什么叫商住楼 畅所欲言的意思 南瓜粥的功效与作用 cool是什么意思 真挚的意思 857是什么意思 bmi是什么意思 晶振电路的作用 价值观是什么意思