华为mate50文本转语音如何设置

 时间:2026-04-23 14:23:38

1、选择打开辅助功能选项。

华为mate50文本转语音如何设置

2、打开的界面点击无障碍。

华为mate50文本转语音如何设置

3、选择点击文本转语音。

华为mate50文本转语音如何设置

4、打开的界面即可设置。

华为mate50文本转语音如何设置

  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 华为mate50怎么设置快速扫码
  • 华为手机桌面图标 怎样显示提示条
  • 华为畅享50pro怎么显示通知内容
  • 热门搜索
    抄手馅的做法 君乐宝奶粉怎么样 脚臭怎么办 汤的做法大全 黄酒的做法 鸡蛋面条的做法 豆角的做法大全 抖音怎么涨粉 早餐的做法花样大全 红烧肘子的家常做法