华为手机如何设置关键字黑名单

 时间:2026-04-23 03:58:16

1、首先,我们打开我们的华为手机,然后点击手机桌面上的拨号按钮;

华为手机如何设置关键字黑名单

2、弹出的界面,我们点击右下角的设置;

华为手机如何设置关键字黑名单

3、弹出的界面,我们点击骚扰拦截;

华为手机如何设置关键字黑名单

4、弹出的界面,我们点击右上角的设置;

华为手机如何设置关键字黑名单

5、弹出的界面,我们点击关键字黑名单;

华为手机如何设置关键字黑名单

6、弹出的界面,我们点击添加;

华为手机如何设置关键字黑名单

7、弹出的界面,我们就可以输入关键字黑名单了,输入完成之后,我们点击确定就可以了,这样就设置好了。

华为手机如何设置关键字黑名单

  • 咸鲜杂面疙瘩的做法
  • 大众点评抢的消费券在哪里
  • 支付宝如何进入蚂蚁森林
  • 三国志战略版盛气凌敌怎么获得
  • UC浏览器如何咨询人工客服
  • 热门搜索
    家常早餐鸡蛋饼 茄子的家常做法 静脉血栓治疗方法 小孩腹泻怎么办 网络赚钱方法 最好吃的零食 泰国菜谱大全 黄大仙精选免费资料大全 蟹爪兰的养殖方法 抬头纹怎么办