华为手机里微信悬浮窗如何关闭?

 时间:2026-04-22 20:13:05

1、找到手机系统里自带的设置软件.

华为手机里微信悬浮窗如何关闭?

2、点击应用菜单栏。

华为手机里微信悬浮窗如何关闭?

3、点击权限管理按钮。

华为手机里微信悬浮窗如何关闭?

4、找到微信所在的菜单栏点进去。

华为手机里微信悬浮窗如何关闭?

5、找到悬浮窗功能,可以看到右侧的开关按钮为蓝色开启状态。

华为手机里微信悬浮窗如何关闭?

6、点击蓝色按钮使其变为白色关闭状态,此时微信悬浮窗功能关闭。

华为手机里微信悬浮窗如何关闭?

  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 荣耀手机圆点角标在哪里设置
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 荣耀手机小窗口怎么关闭
  • 热门搜索
    什么洗面奶好 陨石是什么 女朋友生日送什么好 激活码是什么 淘宝运费险是什么意思 安利维生素c 水貂养殖 水床是什么 七月十四是什么情人节 什么是超链接