微信视频铃声怎样设置

 时间:2026-05-06 19:45:43

1、首先打开【微信】。

微信视频铃声怎样设置

2、进入微信,点击右下角【我】

微信视频铃声怎样设置

3、点击【设置】。

微信视频铃声怎样设置

4、点击【新消息提示】。

微信视频铃声怎样设置

5、再点击【语音和视频通话邀请】。

微信视频铃声怎样设置

6、根据自己需要点击【声音开关】。

微信视频铃声怎样设置

7、总结:

1.       首先打开【微信】。

2.       进入微信,点击右下角【我】。

3.       点击【设置】。

4.       点击【新消息提示】。

5.       再点击【语音和视频通话邀请】。

6.       根据自己需要点击【声音开关】。

微信视频铃声怎样设置

  • 自定义铃声在哪里删除
  • vivo微信提示音怎么自定义
  • vivox70pro怎样修改微信来电铃声
  • vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • vivo手机自定义铃声里面的音乐怎么删除
  • 热门搜索
    gta5游泳怎么上浮 剖面图方向怎么看 花肌粹护肤品怎么样 身份证丢了怎么坐飞机 鸽子汤怎么炖 炒馒头怎么做好吃 哺乳期牙疼怎么办 绿萝叶子发黄怎么办 链球菌感染怎么治疗 grey怎么读