抖音怎么关闭关注人的作品的通知

 时间:2026-05-01 16:43:22

1、打开“抖音短视频”APP;

抖音怎么关闭关注人的作品的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

抖音怎么关闭关注人的作品的通知

3、打开后,点击右上角的三横图标;

抖音怎么关闭关注人的作品的通知

4、打开后,点击“设置”;

抖音怎么关闭关注人的作品的通知

5、打开后,点击“通知设置”;

抖音怎么关闭关注人的作品的通知

6、打开后,点击关闭“关注人的作品的通知”;

抖音怎么关闭关注人的作品的通知

7、这样就关闭了关注人的作品的通知啦。

抖音怎么关闭关注人的作品的通知

  • 怎么关闭抖音展示主页访客
  • 抖音作品点赞信息可见范围怎么设置
  • 抖音怎么关注/取消别人?
  • 抖音未读消息怎么关
  • 抖音个性化内容推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么格式化手机 怎么注册邮箱帐号 小孩子拉肚子怎么办 长智齿疼怎么办 脖子痛怎么办 qq被盗了怎么办 吉他弦怎么换 安徽师范大学怎么样 短发怎么扎丸子头 excel怎么自动换行