苹果被删除的照片怎么恢复?

 时间:2026-04-25 12:10:47

方法一:打开苹果手机的照片,点击“相簿”,选择里面的“最近删除”,点击右上角的选择按钮,勾选需要恢复的照片,点击右下角“恢复”。方法二:使用自己的“apple id”,登录“iCloud官网”,查看需要恢复的内容,点击右上角的“下载”即可。方法三:在苹果应用市场里面下载“果师兄恢复大师”,安装完成以后运行软件,在首页选择“照片”,按照自己的需求预约恢复服务。
  • 如何用iPhone手机下载最美壁纸
  • 卵巢,女人体内的“一口井”
  • 男朋友生日送男士内衣如何挑选?
  • 如何解决游泳想喝水的问题?
  • 走上社会必备的10个心态
  • 热门搜索
    12月17日是什么星座 net是什么意思 cd什么意思 送老师什么花 税负是什么意思 tap是什么意思 岁月如梭是什么意思 玉皇大帝姓什么 gray是什么颜色 多巴胺是什么