QQ资料怎么关闭人生成就?

 时间:2026-05-10 06:51:09

1、手机打开QQ,点击上面的QQ头像。

QQ资料怎么关闭人生成就?

2、在管理页面,点击上面的QQ头像。

QQ资料怎么关闭人生成就?

3、在资料页面,可以看到人生成就,那么点击右上角的【更多】。

QQ资料怎么关闭人生成就?

4、页面下方出现窗口,点击【资料卡设置】。

QQ资料怎么关闭人生成就?

5、在设置,点击【资料卡展示设置】。

QQ资料怎么关闭人生成就?

6、在资料卡展示设置,关闭【人生成就】的按钮。

QQ资料怎么关闭人生成就?

7、完成后,返回资料页面,就可以看到已经没有人生成就了。

QQ资料怎么关闭人生成就?

  • QQ黄钻怎么秒升到任意等级,最高可以秒升黄钻8级
  • QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 手机QQ勋章墙怎么隐藏关闭
  • 怎么设置QQQID号码
  • QQ如何设置漂亮的个性名片?
  • 热门搜索
    三角形具有什么特性 夏季运动装 生石膏的功效与作用 过秦论知识点 什么是三白眼 酒精的作用 放风筝什么意思 韭菜花的功效与作用 红豆杉的功效与作用 乐谱知识