华为手机安装未知来源应用提示怎么关闭

 时间:2026-05-05 05:34:49

1、第一步进去华为手机桌面,点击设置

华为手机安装未知来源应用提示怎么关闭

2、第二步进去华为手机设置之后,点击安全

华为手机安装未知来源应用提示怎么关闭

3、第三步进去之后,点击下方的更多安全设置

华为手机安装未知来源应用提示怎么关闭

4、第四步进去更多安全设置之后,点击关闭外部来源应用检查

华为手机安装未知来源应用提示怎么关闭

5、第五步关闭外部来源应用检查之后,就关闭华为手机安装未知来源应用提示了

华为手机安装未知来源应用提示怎么关闭

  • 华为手机如何开启安全提示功能
  • 怎么关闭华为手机安装app时的未知来源应用提示
  • 荣耀手机管家卸载了怎么恢复
  • 华为手机应用市场安全检测怎样关闭
  • 华为应用市场在哪设置应用等级
  • 热门搜索
    红豆减肥 冬瓜减肥法 太和殿简介 短裙搭配 男人怎样减肥 峨眉山住宿攻略 蔡依林减肥 重庆旅游攻略 中国平安怎么样 怎么网赚