挖财记账如何导出账单

 时间:2026-05-06 03:10:54

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:挖财记账 app,下载安装并注册软件;

挖财记账如何导出账单

2、进入挖财记账 app主页,点击【头像】按钮,进入【设置】页面;

挖财记账如何导出账单

3、在【设置】页面,点击【账单导出】按钮;

挖财记账如何导出账单

4、在【账单导出】页面,点击【导出账本】选项,选择你要导出的账本;

挖财记账如何导出账单

5、设置好你要导出的账本 然后填写你要导出的邮箱地址,最后点击【确认导出】即可。

挖财记账如何导出账单

  • 小年糕ID在哪查看
  • 泡膜箱发黄豆芽的方法
  • 想让炖肉更易软烂,制作的过程中可以加入?
  • 钓鱼技巧-怎样正确选用蚯蚓鱼饵
  • 怎样才能知道黄鳝多的地方
  • 热门搜索
    电脑加密码怎么设置 贷款卡怎么办理 如何恢复视力 人名中间的点怎么打 四合地板怎么样 如何激发学生的学习兴趣 曹操是哪里人 卡诗洗发水怎么样 怎么关闭朋友圈 盐是怎么做的