九键分词怎么关闭

 时间:2026-04-24 12:19:58

1、首先打开搜狗输入法。

九键分词怎么关闭

2、点击右下角我的。

九键分词怎么关闭

3、点击设置。

九键分词怎么关闭

4、点击键盘设置。

九键分词怎么关闭

5、最后关闭拼音九键显示分词即可。

九键分词怎么关闭

1、首先打开搜狗输入法,点击右下角我的,点击设置,点击键盘设置,最后关闭拼音九键显示分词即可。

  • 怎么移动手机输入法键盘的位置?
  • 怎么调整讯飞输入法APP的笔迹粗细
  • vivo S12在哪取消搜狗输入法
  • oppo手机自带输入法是什么输入法
  • vivo手机怎么设置键盘手写
  • 热门搜索
    邮船旅游 英雄联盟怎么加好友 夕阳红老年旅游团 哪里可以看成人片 旅游住宿 贵州凯里旅游 广西有哪些旅游景点 大别山主峰景区 成都周边旅游景点大全 哪里可以看nba直播