淘宝app怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-24 04:15:21

1、登录淘宝app,选择“我的淘宝”选项。

淘宝app怎么关闭视频自动播放

2、点击右上角“设置”图标选项。

淘宝app怎么关闭视频自动播放

3、找到“通用”选项,点击进入。

淘宝app怎么关闭视频自动播放

4、找到“视频自动播放”选项,点击进入。

淘宝app怎么关闭视频自动播放

5、选择“关闭”选项就可以啦。

淘宝app怎么关闭视频自动播放

  • 淘宝怎么关闭自动播放视频
  • 手机淘宝,如何设置不自动播放视频?
  • 淘宝怎么关闭视频自动播放?
  • 淘宝逛逛视频自动播放怎么关闭
  • 淘宝如何设置不让商品视频自动播放
  • 热门搜索
    泉州旅游必去景点 黔南旅游 武士之灵哪里多 丹东在哪里 深圳高铁站在哪里 路由器怎么接 安利牙膏怎么样 word箭头怎么画 zuk手机怎么样 如何看股票