qq怎么关闭小世界

 时间:2026-04-21 14:27:35

1、首先打开进入手机上面的QQ软件。

qq怎么关闭小世界

2、进入页面之后点击右下角的动态图标。

qq怎么关闭小世界

3、接下来点击动态页面右上角的设置图标。

qq怎么关闭小世界

4、紧接着点击小世界后面的按钮。

qq怎么关闭小世界

5、最后显示成功关闭QQ小世界即可。

qq怎么关闭小世界

1、首先打开进入手机上面的QQ软件。

2、进入页面之后点击右下角的动态图标。

3、接下来点击动态页面右上角的设置图标。

4、紧接着点击小世界后面的按钮。

5、最后显示成功关闭QQ小世界即可。

  • 电脑QQ上的“安全推荐”在哪里?
  • 如何关闭QQ新消息提醒功能
  • 如何去QQ空间设置更多
  • QQ好友批量管理中心
  • 怎么屏蔽qq空间动态
  • 热门搜索
    吃什么东西可以减肥 牛奶敷脸真的可以美白吗 性玩具怎么用 圣地安列斯怎么找女友 保健医生上岗证怎么考 内蒙古旅游攻略 旅游纪念品 可以赚钱的棋牌游戏 扬州凤凰岛生态旅游区 减肥药可以吃吗