美团如何绑定微信

 时间:2026-04-25 22:18:27

1、手机打开“美团”。

美团如何绑定微信

2、点击“我的”。

美团如何绑定微信

3、点击“设置”。

美团如何绑定微信

4、点击“账号与安全”。

美团如何绑定微信

5、选择“账号绑定管理”。

美团如何绑定微信

6、点击“微信”。

美团如何绑定微信

7、点击“同意”。

美团如何绑定微信

8、微信绑定成功。

美团如何绑定微信

  • 儒家与法家如何结合运用
  • 教你关闭QQ情侣空间的详细步骤
  • 厚衣服怎么叠最省空间?教你9种收纳技巧
  • 二次元游戏如何推广?
  • 网络求职十大注意事项
  • 热门搜索
    sing是什么意思 什么是数位板 考什么证书比较有用 什么锦簇 一举两得的意思 奋发图强的意思 安康是什么意思 作文什么的味道 确权是什么意思 涨停是什么意思