京东App怎么更改字体大小

 时间:2026-04-29 07:35:13

1、   打开京东App,在页面右下角点“我的”图标打开。

京东App怎么更改字体大小

2、 在“我的”页面中,点击右上角“设置”图标打开。

京东App怎么更改字体大小

3、  在“设置”页面中选择“设置字体大小”打开。

京东App怎么更改字体大小

4、  在“设置页面字体大小”页面中可以看到有二个选项,App默认的选项为“标准”。

京东App怎么更改字体大小

5、  点击“设置页面字体大小”中的“大号”,即可更换字体大小。通过截图比较,二者字体的大小可按需选用。

京东App怎么更改字体大小

京东App怎么更改字体大小

  • 京东APP怎么设置字体大小
  • 京东app怎么设置字体大小
  • 京东APP如何设置字体大小
  • 京东怎么修改字体大小?
  • 京东app怎样切换字体大小
  • 热门搜索
    fresh什么意思 三个羊是什么字 你以为一切都是没选好是什么歌 党的纲领是什么 短期借款属于什么科目 pack是什么意思 stamp是什么意思 霉菌是什么 ap模式是什么意思 一颦一笑是什么意思