腾讯地图驾车导航播报时音乐怎么控制

 时间:2026-05-12 05:33:45

1、点击“腾讯地图”。

腾讯地图驾车导航播报时音乐怎么控制

2、点击左上角的用户图标。

腾讯地图驾车导航播报时音乐怎么控制

3、点击“设置”。

腾讯地图驾车导航播报时音乐怎么控制

4、点击“驾车导航”。

腾讯地图驾车导航播报时音乐怎么控制

5、点选“播放时音乐控制”下的“压低”可以播报时压低正在播放的音乐音量,点选“暂停”可以播报时暂停正在播放的音乐,点选“同时播放”则播报时音乐同时播放。

腾讯地图驾车导航播报时音乐怎么控制

  • 百度地图如何绑定汽车?
  • keep怎么开启隐藏关注列表呢?
  • 摩尔庄园怎么成为见习农夫
  • 高德ar实景导航怎么开
  • 诸神王座正式版攻略萌新乐园副本任务怎么做
  • 热门搜索
    卤鹌鹑蛋的做法 突然成仙了怎么办 砂锅粥的做法 迷你世界怎么驯服黑龙 猪爪的做法 怎么判断霉菌还是滴虫 低保申请书怎么写 芋儿烧鸡的做法 角斗怎么读 页边距怎么设置