怎么关闭百度app的推送消息

 时间:2026-05-13 15:02:17

1、首先打开百度app,点击右下角的“我的”,如下图所示。

怎么关闭百度app的推送消息

2、然后点击右上角的“功能”图标,如下图所示。

怎么关闭百度app的推送消息

3、再点击“设置”。

怎么关闭百度app的推送消息

4、找到“消息设置”并点击进入。

怎么关闭百度app的推送消息

5、在下面找到“推送消息”,然后将开关关掉即可,如下图所示。

怎么关闭百度app的推送消息

  • 怎样关闭百度新闻app的消息推送
  • 百度app怎么关闭推送消息?
  • 百度地图APP怎么关闭消息推送
  • 百度app怎么关闭推送天气等消息
  • 百度APP怎么关闭推送消息
  • 热门搜索
    土豆怎么做好吃又简单 烧牛肉的家常做法 感冒吃什么粥好 屏幕分辨率怎么调 乳晕黑怎么办 营养早餐的做法大全 美的净水器怎么样 胃疼没药怎么办 网址大全123 牙龈痛怎么快速止痛