如何申请注销QQ帐号

 时间:2026-04-23 19:46:05

1、在手机桌面打开QQ,点击左下角“消息”,页面跳转后,点击左上角的头像。

如何申请注销QQ帐号

2、进入新页面,点击左下角“设置”。

如何申请注销QQ帐号

3、进入新页面,点击“帐号安全”。

如何申请注销QQ帐号

4、进入新页面,点击“注销帐号”。

如何申请注销QQ帐号

5、进入新页面,阅读完页面提示后点击“申请注销”。

如何申请注销QQ帐号

  • QQ阅读app怎么输入激活码兑换
  • 怎么查找曾经在电脑上登陆过的所有QQ
  • qq怎么更换绑定的手机号?
  • qq号被盗怎么找回
  • qq群怎么加人
  • 热门搜索
    拍照怎么摆pose 表示直径的符号怎么打 晚上老睡不着怎么办 自动挡的车怎么停车 如何撸管 哈弗h6发动机怎么样 如何炒外汇 章光101怎么样 人物通讯怎么写 哪里造句