抖音怎么把字体调整变大

 时间:2026-04-22 09:22:10

1、打开抖音主页,点击右下角【我】

抖音怎么把字体调整变大

2、进入我的页面,点击右上角三横

抖音怎么把字体调整变大

3、点击右侧栏【设置】选项

抖音怎么把字体调整变大

4、在设置页面点击【大字简明模式】

抖音怎么把字体调整变大

5、打开【大字简明模式】右边的开关

抖音怎么把字体调整变大

6、调整字体大小,点击右上角【确定】即可。

抖音怎么把字体调整变大

  • 抖音怎么关闭语音权限?
  • 抖音来消息怎么没声音
  • 抖音来消息没声音怎么解决
  • 全民K歌APP软件里面的通用设置在哪?
  • 抖音来信息没声音是怎么回事
  • 热门搜索
    诚信让生活更美好作文 怎么设置qq密保 如何拆卸空调 血压低怎么办吃什么好得快 如何培养团队精神 剑灵邪魔铃怎么获得 如何提高逻辑思维能力 公诉是什么意思 网络上传速度慢怎么办 财务规划怎么写