小米怎么从侧面拉出应用

 时间:2026-04-22 21:42:52

1、点击桌面

在小米11的设置页面,点击桌面的选项。

小米怎么从侧面拉出应用

2、点击系统导航方式

点击系统导航方式的选项。

小米怎么从侧面拉出应用

3、点击全面屏手势

点击全面屏手势的选项。

小米怎么从侧面拉出应用

4、点击快速切换应用

点击快速切换应用的选项。

小米怎么从侧面拉出应用

5、侧面拉出应用

按照教学提示,从屏幕底部左右滑动即可从侧面拉出应用。

小米怎么从侧面拉出应用

  • 小米屏幕左边小竖条怎么移动
  • 小米屏幕左边小竖条怎么移动
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 红米手机怎么开启全局侧边栏
  • 小米手机怎么关闭侧边栏
  • 热门搜索
    旅游分享 培训经历怎么写 联想小新笔记本怎么样 安昌古镇旅游攻略 健身房跑步机怎么用 孕妇可以吃鹅蛋 徐州旅游景点大全 怎么样治疗失眠 失眠怎么食疗 有多少爱可以重来电视剧