微信如何绑定AppleID

 时间:2026-04-22 01:31:31

1、首先我们找到手机桌面上的微信应用打开它。

微信如何绑定AppleID

2、打开右下角的设置列表。

微信如何绑定AppleID

3、接着我们点击账号与安全。

微信如何绑定AppleID

4、打开更多安全设置。

微信如何绑定AppleID

5、点击通过Apple登录。

微信如何绑定AppleID

6、输入我们的苹果账号与密码就可以绑定啦!希望可以帮到你!

微信如何绑定AppleID

微信如何绑定AppleID

  • Apple ID怎么使用微信支付
  • 苹果支付验证微信说存在风险
  • 苹果手机怎么添加新的付款方式
  • iPhone怎样给Apple ID添加付款方式
  • 苹果手机支付方式怎么设置啊?
  • 热门搜索
    慢条斯理的近义词 依稀的近义词 静脉曲张怎么弄 怎么找回qq好友 歧视的近义词 我的世界书架怎么摆 先兆性流产怎么办 胃酸胃胀是怎么回事 狗感冒症状 感冒鼻子堵塞不通气怎么办