微信手机号怎么解绑

 时间:2026-04-22 02:19:03

1、打开手机号

打开微信设置页面,选择帐号与安全点击,进入帐号与安全页面,选择手机号打开。

微信手机号怎么解绑

2、点击更换手机号

翻转进入绑定手机号页面,选择更换手机号点击,进入更换手机号页面,在请填写手机号处输入一个新手机号。

微信手机号怎么解绑

3、输入验证码

页面点击下一步,进入短信验证页面,输入新手机号的验证码,即可完成更换绑定手机号,解绑上一手机号。

微信手机号怎么解绑

  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信手机号怎么自动解绑
  • 微信手机号怎么解绑
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 热门搜索
    三个马念什么字 发烧时不宜喝什么饮料 stupid什么意思 什么是猝死 初学吉他买什么吉他好 大地指什么 给产妇送什么礼物好 狼少年结局什么意思 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 全身浮肿是什么原因