扣扣怎么更换实名认证

 时间:2026-05-05 15:22:36

1、点击QQ头像

在QQ的消息页面点击左上角的QQ头像。

扣扣怎么更换实名认证

2、点击我的QQ钱包

进入到列表后点击打开我的QQ钱包选项。

扣扣怎么更换实名认证

3、点击设置图标

在QQ钱包页面打开右上角的设置图标。

扣扣怎么更换实名认证

4、点击实名认证

在设置页面打开实名认证选项。

扣扣怎么更换实名认证

5、点击账户更名

在下方点击打开账户更名即可更改QQ的实名认证。

扣扣怎么更换实名认证

  • qq实名认证怎么修改第二次
  • qq身份证绑定怎么更改
  • qq实名认证在哪
  • qq如何更改实名认证个人信息?
  • qq怎么改实名认证
  • 热门搜索
    负次方怎么算 家用水表怎么看 压缩饼干怎么吃 袋鼠妈妈怎么样 易胖体质怎么减肥 施工图怎么画 主板和cpu怎么搭配 痤疮是怎么引起的 ipad怎么越狱 推荐书怎么写