iPhone手机如何开启降低高音量

 时间:2026-04-21 20:17:45

1、点击声音与触感页

在iphone手机设置中,点开“声音与触感”设置页。

iPhone手机如何开启降低高音量

2、点击耳机安全界面

在声音与触感设置页,点击“耳机安全”进入。

iPhone手机如何开启降低高音量

3、开启降低高音量

在耳机安全设置界面,开启“降低高音量”选项即可。

iPhone手机如何开启降低高音量

  • 怎样解决苹果手机耳机模式切换不过来的情况?
  • 苹果11怎么开启蓝牙耳机模式
  • AirPods如何更改轻点敲两下功能和重命名方法
  • iphone蓝牙耳机音量太大怎么办
  • iPhone蓝牙设置类型怎么设置
  • 热门搜索
    日语我爱你怎么写 补血汤的做法大全 冯德伦的个人资料简介 血压压差大怎么办 魔兽世界外域怎么去 安全教育手抄报大全 公司起名用字大全 眼睛黄是怎么回事 动物声音叫声大全 垂直运输费怎么计算