手机qq人脸识别在哪里

 时间:2026-04-29 18:46:00

1、点击头像

打开手机QQ,在消息列表页面,点击左上角头像

手机qq人脸识别在哪里

2、点击设置

进入到QQ账号功能页,在下方列表中,点击左下角设置

手机qq人脸识别在哪里

3、点击账号安全

进入到设置主页,在下方列表中,点击账号安全

手机qq人脸识别在哪里

4、点击人脸识别

进到账号安全功能页,在下方列表中,点击人脸识别

手机qq人脸识别在哪里

5、点击下一步

进入到人脸识别认证页,点击底部下一步,开始认证人脸识别

手机qq人脸识别在哪里

  • 手机qq头像如何设置?
  • 手机QQ怎么启用人脸识别登录
  • qq密保怎么解除
  • qq如何开启设备锁,换手机登录qq需要验证码
  • 怎么一键删除QQ空间
  • 热门搜索
    晋朝怎么灭亡的 充值卡怎么用 蚊子咬了怎么止痒 宁夏理工学院怎么样 技嘉显卡怎么样 小论文怎么写 长期便秘怎么办 相对误差怎么算 易经怎么入门 咸鱼怎么做好吃