微信分身卸载后如何再恢复

 时间:2026-04-26 23:12:35

1、首先我们需要找到设置的功能点击打开

微信分身卸载后如何再恢复

2、在设置里选择应用的选项,如图所示

微信分身卸载后如何再恢复

3、在弹出的新页面里点击应用分身

微信分身卸载后如何再恢复

4、我们找到微信点击开启分身即可

微信分身卸载后如何再恢复

5、最后返回桌面我们可以查看到多个微信

微信分身卸载后如何再恢复

6、总结:

1、打开设置选择应用选项

2、在应用里找到分身的功能

3、选择开启微信分身即可

  • 微信分身卸载后如何再恢复
  • 微信摇一摇如何识别电视节目?
  • 要换手机了,微信要退出登录,怎么操作?
  • 微信中的微信号如何修改
  • 微信怎么查看版本号
  • 热门搜索
    日薄西山的意思 bbc是什么意思 牛黄解毒片功效与作用 肛瘘有什么症状 漫无目的的意思 六级成绩什么时候出来 翻新机什么意思 什么是双绞线 逸的意思 禀赋是什么意思