手机快手如何关闭显示开播提醒功能?

 时间:2026-04-26 13:44:42

1、首先点击手机桌面中的快手。

手机快手如何关闭显示开播提醒功能?

2、然后点击屏幕左上方的三条-。

手机快手如何关闭显示开播提醒功能?

3、接着点击设置。

手机快手如何关闭显示开播提醒功能?

4、然后点击通用设置。

手机快手如何关闭显示开播提醒功能?

5、接着点击直播设置。

手机快手如何关闭显示开播提醒功能?

6、最后点击不再显示开播通知开关就可以了。

手机快手如何关闭显示开播提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快手。

2、然后点击屏幕左上方的三条-。

3、接着点击设置。

4、然后点击通用设置。

5、接着点击直播设置。

6、最后点击不再显示开播通知开关就可以了。

  • 快手直播间开播通知如何关闭?
  • 快手怎么设置关闭直播语音助手小快功能
  • 如何关闭快手直播通知
  • 快手直播怎么设置,如何设置快手直播
  • 快手app怎么关闭直播间显示开播通知?
  • 热门搜索
    为什么人死了要说rip speak是什么意思 中元节是什么意思 首当其冲是什么意思 浴霸是什么 无怨无悔爱一场是什么歌 最大公约数是什么 85年属什么生肖 全身spa是什么意思 尿黄是什么病