美颜相机怎么开启自动保存

 时间:2026-05-05 07:48:14

1、先打开手机,点击桌面上的美颜相机。

美颜相机怎么开启自动保存

2、然后点击右上角的头像按钮。

美颜相机怎么开启自动保存

3、之后点击自拍设置。

美颜相机怎么开启自动保存

4、然后点击我的拍照设置。

美颜相机怎么开启自动保存

5、之后将自动保存的滑动按钮向右滑动。

美颜相机怎么开启自动保存

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了自动保存。

美颜相机怎么开启自动保存

7、总结:

1、点击桌面上的美颜相机。

2、点击右上角的头像按钮。

3、点击自拍设置。

4、点击我的拍照设置。

5、将自动保存的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了自动保存。

  • 棋牌空气净化器作用相关介绍
  • 做人不能讲的几种话
  • 骨质增生吃什么药效果好
  • 幼儿忌吃的食物
  • 东方财富怎么签到领积分
  • 热门搜索
    凉拌茄子的家常做法 手脱皮最佳治疗方法 腋下出汗怎么办 葱烧海参的做法 家常 在家用手机怎么赚钱 扁平疣的治疗方法 辣子鸡的家常做法 腰椎滑脱的锻炼方法 八爪鱼怎么洗 怎么样才能祛斑