微信怎么看自己发的东西

 时间:2026-04-21 22:04:33

1、打开微信后,还是在“发现”栏目中点击“朋友圈”选项,如图所示

微信怎么看自己发的东西

2、随后在朋友圈中点击自己的微信头像,如图所示

微信怎么看自己发的东西

3、这下就可以看到自己在微信中发表的所有内容了,如图所示

微信怎么看自己发的东西

4、如果想查看朋友们以往给我们发送的消息留言,请点击右上角的“更多”按钮,再点击“消息列表”按钮,如图所示

微信怎么看自己发的东西

5、然后可以看到所有朋友曾经给我们发送的消息留言,如图所示

微信怎么看自己发的东西

  • 施工重、难点分析及对策
  • 北京 查询公司工商注册信息和工商信用记录
  • 怎样改善情绪、提升快乐?
  • oppofindx3pro火星探索版如何双开微信
  • 微信的聊天记录怎么才能彻底删除
  • 热门搜索
    电热锅什么牌子好 打破沙锅问到底是什么意思 异想天开的异是什么意思 屡次的意思 联营是什么意思 白果是什么样的 买什么笔记本电脑好 上大学要带什么 somebody是什么意思 摩托车电瓶什么牌子好