京东金融怎么关闭账户通知

 时间:2026-04-21 17:48:09

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:京东金融 app,下载安装并注册软件;

京东金融怎么关闭账户通知

2、第二步:进入京东金融 app主页,点击【我的】按钮,去到【个人中心】页面;

京东金融怎么关闭账户通知

3、第三步:在【个人中心】页面,点击【设置】按钮;

京东金融怎么关闭账户通知

4、第四步:在【设置】页面,点击【通知设置】按钮。

京东金融怎么关闭账户通知

5、第五步:在【通知设置】页面,点击【账户通知】按钮后面的单选框,关闭即可。

京东金融怎么关闭账户通知

  • 京东金融怎么关闭订阅通知
  • 京东金融怎么注销账户
  • 京东金融如何开启账户通知
  • 京东金融如何关闭精选活动通知
  • 京东金融怎么关闭订阅通知
  • 热门搜索
    怎么样瘦肚子 尽头的近义词 21金维他怎么吃 宝宝感冒吃什么药 广西博物馆 百雀羚化妆品怎么样 健身常识 马自达阿特兹怎么样 感冒发烧吃什么水果 孩子感冒鼻子不通气怎么办