苹果手机点击屏幕没反应怎么办

 时间:2026-05-01 19:14:21

1、我们遇到点击手机屏幕没反应的情况,我们首先要强按关机键将手机重启,然后在桌面里找到设置

苹果手机点击屏幕没反应怎么办

2、在iphone的设置里内,可以看到其中的通用版块。

苹果手机点击屏幕没反应怎么办

3、进入到通用的主页中后,点击找到其中的还原选项即可。

苹果手机点击屏幕没反应怎么办

4、在还原的主页中,我们可以看到第一栏里的还原所有设置,将手机重启还原然后激活手机系统即可解决点击屏幕没反应的问题了。

苹果手机点击屏幕没反应怎么办

  • 苹果13如何关机
  • 苹果手机怎么关机
  • 苹果家庭警告无法关闭
  • 苹果11Pro手机键盘设置取消自动隐藏
  • iPhone13触摸屏没反应
  • 热门搜索
    人均可支配收入是什么意思 豁达的意思 prize是什么意思 邂逅意思 抹的意思 memory是什么意思 小正太是什么意思 盈余公积是什么意思 玉树临风的意思 体制是什么意思