微信8.0悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-28 09:45:31

1、打开微信,进入“订阅号消息”

微信8.0悬浮窗怎么打开

2、打开一篇文章。

微信8.0悬浮窗怎么打开

3、点击右上角“···”。

微信8.0悬浮窗怎么打开

4、点击“浮窗”

微信8.0悬浮窗怎么打开

5、回到微信首页,点击左上角“··”,这个就是悬浮窗

微信8.0悬浮窗怎么打开

6、这样就可以看到文章内容了。

微信8.0悬浮窗怎么打开

  • 微信如何使用浮窗功能
  • ios14怎么怎么开启画中画模式?视频画中画开启技巧分享
  • 微信8.0新版本浮窗怎么弄
  • 在哪里打开苹果手机微信浮窗
  • 点淘APP如何开启后台悬浮窗播放
  • 热门搜索
    233333是什么意思啊 合数是什么 属性强化怎么算伤害 生活中的错别字 安子齐的古代生活 水养绿萝叶子发黄怎么办 浦城生活网 性生生活 曲线行驶怎么看点 蜗牛的生活习性