绿洲怎么设置4G和wifi下视频自动播放

 时间:2026-04-27 01:55:51

1、在手机上,找到并点击打开“绿洲”app,如下图所示

绿洲怎么设置4G和wifi下视频自动播放

2、在此界面中,点击“我的”图标,如下图所示

绿洲怎么设置4G和wifi下视频自动播放

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

绿洲怎么设置4G和wifi下视频自动播放

4、在此界面中,点击“通用设置”选项,如下图所示

绿洲怎么设置4G和wifi下视频自动播放

5、在此界面中,点击“视频自动播放”选项,如下图所示

绿洲怎么设置4G和wifi下视频自动播放

6、在此界面中,点击“4G和wifi”选项,即可成功的设置此功能,如下图所示

绿洲怎么设置4G和wifi下视频自动播放

  • 怎么设置梨视频WIFI下自动播放?
  • 怎样设置绿洲在4G和WIFI情况下自动播放视频?
  • 绿洲怎么设置仅wifi自动播放视频?
  • 腾讯新闻怎么设置仅wifi下自动播放视频?
  • 微博怎么设置4G和WiFi视频和动图自动播放
  • 热门搜索
    无线网密码怎么改 芒果过敏怎么办 蝴蝶结怎么系 阙怎么读 老婆用英语怎么说 酸辣粉怎么做 嘴唇干燥紧绷怎么回事 二手房过户费怎么算 黟县怎么读 怎么安慰人