新浪博客怎么设置夜间模式

 时间:2026-04-23 19:53:07

1、首先,打开“新浪博客”APP;

新浪博客怎么设置夜间模式

2、然后,点击右下角“我”;

新浪博客怎么设置夜间模式

3、然后,点击右上角的设置按钮;

新浪博客怎么设置夜间模式

4、然后,点击“夜间模式”的灰色的按钮;

新浪博客怎么设置夜间模式

5、这时,“夜间模式”的灰色的按钮就会变亮,同时,屏幕就变为夜间模式,这样就设置好了。

新浪博客怎么设置夜间模式

  • 新浪博客APP怎么开启夜间模式
  • 手机新浪微博如何设置夜间模式
  • 手机新浪微博如何设置夜间模式
  • 新浪博客APP怎么关闭夜间模式
  • 手机新浪微博如何设置夜间模式?
  • 热门搜索
    teach是什么意思 tmd是什么意思 cook是什么意思 适配器是什么 来而不往非礼也什么意思 什么是金砖国家 15万左右买什么车好 结婚30年是什么婚 搞基是什么意思 屁特别多是什么原因