荣耀手机如何手动设置IP地址?

 时间:2026-04-27 19:29:02

1、打开手机,找到设置图标,点击进入。

荣耀手机如何手动设置IP地址?

2、点击【无线和网络】。

荣耀手机如何手动设置IP地址?

3、点击【WLAN】。

荣耀手机如何手动设置IP地址?

4、找到要设置的WiFi,长按,点击【修改网络】。

荣耀手机如何手动设置IP地址?

5、点击【显示高级选项】,接着点击IP,选择静态。

荣耀手机如何手动设置IP地址?

6、找到IP地址,手动输入;例如:192.168.1.X,修改X为1~254之间任意数字都可以。

荣耀手机如何手动设置IP地址?

  • 华为手机ip地址静态怎么设置
  • 怎么查看荣耀手机的IP地址
  • 华为手机怎么查看IP地址
  • 华为手机怎么查看网络IP地址?
  • 手机设置ip地址的步骤
  • 热门搜索
    怎么拆分单元格 itunes怎么下载 怎么截取音乐 上官婉儿怎么飞天连招 怎么清理电脑内存 盆腔炎怎么治 怎么快速瘦腿 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 存折密码忘了怎么办 怎么去雀斑