手机如何制作快闪视频#校园分享#

 时间:2026-04-27 05:53:11

1、首先我们打开剪映,新建项目的时候在素材库,里面选择第二个黑底,然后通过音频导入你想要的音乐。

手机如何制作快闪视频#校园分享#

2、选中音频轨道,找到踩点,根据音乐的节奏在音波最高点位置打上节奏点。

手机如何制作快闪视频#校园分享#

3、找到文本,输入文字,并对准节奏点,接下来的方法一样,继续添加,最后看下效果。

手机如何制作快闪视频#校园分享#

  • PPT怎么添加不带文本框的幻灯片
  • 造梦无双道具联盟宝珠怎么获得
  • PPT制作出领奖台效果教程
  • 如何给word中添加音频文件
  • 电脑文档文本怎么新建怎么删除
  • 热门搜索
    避免的近义词 优酷怎么下载视频 精疲力竭的近义词 白血球低是怎么回事 悦诗风吟怎么样 我的世界吊灯怎么做 怎么制作铃声 玻璃胶怎么洗 中华联合保险怎么样 情书怎么写最感动人