滔客说,怎么开启儿童模式?

 时间:2026-04-24 12:48:49

1、在手机打开【滔客说】。

滔客说,怎么开启儿童模式?

2、进到页面点【我的】。

滔客说,怎么开启儿童模式?

3、进到我的页面点右上角的设置图标。

滔客说,怎么开启儿童模式?

4、来到设置页面点【儿童模式】。

滔客说,怎么开启儿童模式?

5、进到下面的页面点【开启儿童模式】。

滔客说,怎么开启儿童模式?

6、进入下一步,然后设置密码【设置密码的图官方不给截图】设置好密码儿童模式就开启好了。

滔客说,怎么开启儿童模式?

  • 星露谷物语温室怎么解锁
  • ipad不停弹出验证id密码
  • 怎么设置苹果id账号和密码
  • iPad怎么下载家庭共享里已购买的应用呢?
  • 怎样将iPad的iOS操作系统升级【图文】
  • 热门搜索
    瞰怎么读 电脑文件夹怎么设置密码 柱状图怎么做 headache怎么读 pos机怎么用 隼怎么读 嚣怎么读 银行卡密码忘了怎么办 花甲怎么做好吃又简单 陈宝莲为什么自杀