小米如何开启手机免费网络短信功能

 时间:2026-05-01 12:42:00

1、手机【设置】界面里把【系统应用设置】点开,如图。

小米如何开启手机免费网络短信功能

2、紧接着按开【短信】下,如图。

小米如何开启手机免费网络短信功能

3、接着看到【免费网络短信】功能,如图。

小米如何开启手机免费网络短信功能

4、按下开关,选择【同意】,如图。

小米如何开启手机免费网络短信功能

5、就看到【免费网络短信】功能开启的,如图。

小米如何开启手机免费网络短信功能

1、方法/步骤分享:

1、手机【设置】界面里把【系统应用设置】点开。

2、紧接着按开【短信】下。

3、接着看到【免费网络短信】功能。

4、按下开关,选择【同意】。

5、就看到【免费网络短信】功能开启的。

  • 小米手机免费网络短信的打开方法
  • 小米手机免费网络短信怎么开启
  • miui14流量话费自动校正怎么设置
  • 小米手机通知栏设置
  • 小米怎么开启AI通话助手功能?
  • 热门搜索
    自荐书怎么写 吆喝的近义词 腰间盘突出怎么治疗效果好 胸贴怎么清洗 宁静的近义词 勤勉的近义词 30岁女人发型 创举的近义词 微商怎么找货源 泰诺感冒药