享做笔记如何移动文字

 时间:2026-04-22 14:03:28

1、一、如图所示,点击红箭头所指的【移动】图标。

享做笔记如何移动文字

2、二、如图所示,将文字画个圈,文字四周会出现虚线方框。

享做笔记如何移动文字

3、三、如图所示,长按虚线方框内部,即可移动文字。

享做笔记如何移动文字

4、四、如图所示,文字已经移动到上方了。

享做笔记如何移动文字

  • 享做笔记怎么删除页
  • 享做笔记怎么删除页
  • 享做笔记使用教程
  • 享做笔记怎么打开双页模式
  • 享做笔记如何开启锁定移动功能
  • 热门搜索
    创业板怎么开户 磁盘格式化会怎么样 感冒类型 惊心动魄的近义词 胖人发型 幻灯片怎么自动播放 自然堂化妆品怎么样 卡迪森手表怎么样 分头发型 油漆味怎么去除