MIUI12.5怎么修改小米账号昵称

 时间:2026-04-29 12:09:27

1、点击手机设置进入。

MIUI12.5怎么修改小米账号昵称

2、点击上方头像区域。

MIUI12.5怎么修改小米账号昵称

3、点击小米账号头像。

MIUI12.5怎么修改小米账号昵称

4、点击昵称。

MIUI12.5怎么修改小米账号昵称

5、下方输入新的昵称,点击确定即可保存。

MIUI12.5怎么修改小米账号昵称

1、点击手机设置进入。

2、点击上方头像区域。

3、点击小米账号头像。

4、点击昵称。

5、下方输入新的昵称,点击确定即可保存。

  • 蚂蚁庄园如何不让好友小鸡来蹭饭
  • 凤凰新闻APP视频中怎么播放有那几种怎么设置?
  • 今日热点怎么删除?今日热点怎么卸载?
  • 今日头条如何浏览历史记录?
  • 小米手机怎样给文件管理设置“云端扫描”
  • 热门搜索
    眼睛近视怎么办 宠物兔子怎么养 违章怎么处理 泰拉瑞亚怎么联机 月嫂证怎么考 凛怎么读 胃痉挛怎么缓解 一件代发怎么操作 再见用英语怎么说 螨虫过敏怎么办