手机进水按键失灵怎么办

 时间:2026-04-22 02:17:49

1、打开手机桌面上的我的华为,如下图所示:

手机进水按键失灵怎么办

2、点击进入服务页面,如下图所示:

手机进水按键失灵怎么办

3、点击我要检测,如下图所示:

手机进水按键失灵怎么办

4、点击进入物理按键页面,如下图所示:

手机进水按键失灵怎么办

5、进入页面后,即可查看到解决办法:备份数据,前往售后服务中心维修按键,如下图所示:

手机进水按键失灵怎么办

  • Windows系统安装Adobe XD v25.2图解教程
  • 如何下载正版荒野大镖客2
  • Windows10如何取消锁屏壁纸开机直接进入桌面?
  • 用一台高配置电脑怎么赚钱
  • java 获取当前方法名
  • 热门搜索
    如何缓解考试压力 如何下载word文档 垂钓翁声望怎么开启 辞职后公积金怎么办 手机越狱后怎么恢复 七日年化收益率是什么意思 如何进入pe系统 生活大爆炸第一季优酷 感性是什么意思 gt740显卡怎么样