如何关闭爱聊丘比特牵线

 时间:2026-04-21 18:12:39

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭爱聊丘比特牵线

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭爱聊丘比特牵线

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭爱聊丘比特牵线

4、通用设置界面点击“丘比特牵线”后面的圆点

如何关闭爱聊丘比特牵线

5、“丘比特牵线”后面的圆点变为灰色即表示关闭爱聊丘比特牵线成功

如何关闭爱聊丘比特牵线

  • 怎么设置皮队友临时群?
  • 如何开启爱聊丘比特牵线
  • 我不要挂科第57关怎么过关
  • 校长不让我进学校第12关和第13关攻略
  • 小森生活中怎样获取绿植围墙
  • 热门搜索
    中山有什么好玩的 姜糖膏的功效与作用 苹果醋什么时候喝 宝宝什么时候添加辅食 蟾宫折桂的意思 兴高采烈的意思 欲的意思 子宫前位是什么意思 什么是ie浏览器 time是什么意思