支付宝如何下载生活缴费凭证

 时间:2026-04-22 08:48:22

1、打开支付宝,进入首页,点击上方菜单栏处【生活缴费】

支付宝如何下载生活缴费凭证

2、进入生活缴费界面,选择需要获取凭证的【缴费类型】

支付宝如何下载生活缴费凭证

3、进入缴费界面,点击下方【缴费记录】

支付宝如何下载生活缴费凭证

4、点击【查看缴费进度】

支付宝如何下载生活缴费凭证

5、点击【缴费凭证】

支付宝如何下载生活缴费凭证

6、进入缴费凭证详情界面,点击【下载凭证】

支付宝如何下载生活缴费凭证

  • 如何在支付宝上查看体育服务的卡币数?
  • 苏宁易购APP如何查看我的订单记录?
  • 云闪付提醒类通知怎么关闭
  • 今日头条背景是黑色怎么调成白色的
  • 中国建设银行APP怎么删除手机银行账户
  • 热门搜索
    纷至沓来是什么意思 什么牌子的尿不湿好 什么让生活更美好作文500字 退档是什么意思 自卑的意思 指导价是什么意思 荟萃的意思 tx是什么意思 小孩补钙什么牌子好 阴霾是什么意思