菜鸟APP如何开启发现消息提醒?

 时间:2026-04-27 03:51:59

1、第一步,打开菜鸟APP,如下图所示:

菜鸟APP如何开启发现消息提醒?

2、第二步,点击发现,如下图所示:

菜鸟APP如何开启发现消息提醒?

3、第三步,点击右上角的三个点,如下图所示:

菜鸟APP如何开启发现消息提醒?

4、第四步,点击消息设置,如下图所示:

菜鸟APP如何开启发现消息提醒?

5、第五步,打开消息提醒即可,如下图所示:

菜鸟APP如何开启发现消息提醒?

  • C#如何编写一个返回T-SQL语句受影响行数的方法
  • QQ浏览器如何清理用不到的插件
  • 关于记忆的比赛方法有哪些
  • "专业实习"用英语怎么说
  • 多抓鱼怎么退出登录
  • 热门搜索
    茉莉花茶属于什么茶 6月17日是什么星座 宫高是什么意思 清晰的反义词是什么 什么是特岗教师 朝圣是什么意思 ops是什么意思 毕加索是什么画派 征信是什么意思 血沉是什么意思