华为P30手机怎么关闭悬浮导航?

 时间:2026-04-23 19:36:26

1、  第一步; 打开辅助功能

  进入华为手机设置页面,打开【辅助功能】图标,进入新界面

华为P30手机怎么关闭悬浮导航?

2、  第二步; 选择系统导航方式

  在辅助功能页面,选择【系统导航方式】功能。

华为P30手机怎么关闭悬浮导航?

3、  第三步; 选择关闭悬浮导航

  在系统导航方式页面,点击关闭【悬浮导航】选项即可。

华为P30手机怎么关闭悬浮导航?

4、     以上是在华为P30手机怎么关闭悬浮导航?,希望能够帮到你

  • 华为荣耀手机怎样批量删除联系人电话
  • 华为note10 设置技巧
  • 如何在微博兑换定制物品
  • vivo X60如何快速查找系统设置
  • OPPO的VOOC闪充与VIVO双引擎闪充哪个更安全?
  • 热门搜索
    大同大学怎么样 烤牛肉的腌制方法 开花店怎么样 流动比率怎么算 家常菜的做法大全 纠正视力的方法 化妆棉怎么用 日剧大全 儿童座椅安装方法 初中生早恋怎么办