vivo手机如何读取u盘?

 时间:2026-04-21 21:41:06

1、      1、由于手机和u盘接口不同,所以我们需要先购买一个“OTG转换口”将Type-C口插入手机,另一个type-a口就能差u盘了。

vivo手机如何读取u盘?

2、      2、连接后,打开手机“设置”

vivo手机如何读取u盘?

3、      3、进入其中的“更多设置”

vivo手机如何读取u盘?

4、      4、打开列表下的“OTG”选项。

vivo手机如何读取u盘?

5、      5、打开“OTG”开关就可以读取u盘了。

vivo手机如何读取u盘?

  • u盘在vivo手机上怎么使用
  • oppo手机otg打开找不到u盘
  • vivo手机插u盘在哪里打开
  • vivo手机otg打开找不到u盘
  • vivo手机otg怎么安装
  • 热门搜索
    佛手瓜怎么炒好吃 关节炎最佳治疗方法 网名符号大全花样符号 宝宝吐奶是怎么回事 米糕的做法松软又好吃 月饼怎么画? 电脑怎么加密码 农家小炒肉的家常做法 浪琴表怎么样 软件测试方法