网易云音乐如何关闭其他人在手机通讯录找我

 时间:2026-05-01 14:49:01

1、打开手机网易云音乐软件,在软件首页点击左上角下图所示位置:

网易云音乐如何关闭其他人在手机通讯录找我

2、在新的菜单栏下找到设置点击进入;

网易云音乐如何关闭其他人在手机通讯录找我

3、进入设置页面后找到消息和隐私设置,点击进入;

网易云音乐如何关闭其他人在手机通讯录找我

4、在消息和隐私设置里面找到其他人可以通过手机通讯录找到我,直接点击右侧的开关按钮,即可关闭。

网易云音乐如何关闭其他人在手机通讯录找我

  • 网易云音乐怎么不让别人通过手机号找到我
  • 网易云音乐能看到访客记录吗?
  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 网易云音乐关闭其他人可以通过手机通讯录找到我
  • 网易云音乐怎样关闭通过手机通讯录找到我功能
  • 热门搜索
    怎么知道怀孕了 中短发烫发发型 skype怎么用 眼睛里进东西怎么办 神采奕奕的近义词 ipad怎么打电话 演化的近义词 出乎意料的近义词 遮挡的近义词 复方感冒灵颗粒